Vous possédez un compte ?
Connectez-vous pour payer plus vite.





| Alliage | Inox |
| Nuance | 316L |
| Type | Barre |
| Forme | Rond |
| État | Laminé |
| Coupe | Non ébavurée, +/- 1 mm |
| Section | 55 mm |
| Diamètre extérieur | 55mm |
| Longueur sur-mesure | De 15 à 3 000 mm |
| Poids au mètre | 18.63 kg |
| Prix au mètre | 439,90 € |
| Usinabilité | Non applicable |
| Trempabilité | Non applicable |
| Soudabilité | Bonne |
L'inox rond 316L est un matériau de choix pour divers professionnels et utilisateurs :