Vous possédez un compte ?
Connectez-vous pour payer plus vite.





| Alliage | Inox |
| Nuance | 316L |
| Type | Barre |
| Forme | Hexagonal |
| État | Étiré |
| Coupe | Non ébavurée, +/- 1 mm |
| Section | 22 mm |
| largeur | 22mm |
| Longueur sur-mesure | De 15 à 3 000 mm |
| Poids au mètre | 3.29 kg |
| Prix au mètre | 80,40 € |
| Usinabilité | Acceptable |
| Trempabilité | Non applicable |
| Soudabilité | Bonne |
La barre inox hexagonal 316L est prisée par les professionnels et les particuliers dans les domaines suivants :