Vous possédez un compte ?
Connectez-vous pour payer plus vite.





| Alliage | Laiton |
| Nuance | UZ39PB3 |
| Type | Barre |
| Forme | Méplat |
| État | Étiré |
| Coupe | Non ébavurée, +/- 1 mm |
| Section | 40x5 mm |
| Épaisseur | 5mm |
| largeur | 40mm |
| Longueur sur-mesure | De 15 à 3 000 mm |
| Poids au mètre | 1.7 kg |
| Prix au mètre | 77,00 € |
| Usinabilité | Bonne |
| Trempabilité | Non applicable |
| Soudabilité | Non applicable |
La barre laiton méplat UZ39PB1 est un matériau de référence pour les secteurs recherchant un alliage robuste et facilement usinable :
Avec sa résistance et sa facilité d'usinage, cette barre trouve sa place dans diverses applications :